Dirigenti-Responsabili Anno 2022
Cognome e Nome Incarico
Struttura
-Atto conferimento
-Durata incarico
Compensi lordi, connessi alla carica (D.Lgs. n. 33/2013 - art. 14, comma 1, lett. c) - Anno 2021- comprensivi di retribuzione risultato anni precedenti Compensi lordi per altre cariche/incarichi (D.Lgs. n. 33/2013 - art. 14, comma 1, lett. d) - e) Ammontare complessivo emolumenti lordi a carico finanza pubblica (D.Lgs. n. 33/2013 - art. 14, comma 1-ter) Importi di viaggi di servizio e missioni (art. 14, comma 1, lett. c) Allegati (cv, dichiarazioni sui compensi, dichiarazioni inconferibilità, incompatibilità, conflitto interessi)
Lacatena Antonio Dirigente della Sezione Amministrazione e Contabilità - Dirigente ad interim del Servizio Gestione Opere pubbliche Regione Puglia

Delibera Ufficio di Presidenza n. 111 del 26.05.2022

€ 150,00 per ogni seduta. Pres. Comm. prov. edilizia residenziale pubblica Comune di Taranto - Arca Jonica - DGR n. 1017 del 19.07.2022
Perrone Anna Vita Dirigente Sezione Biblioteca e Comunicazione istituzionale

DUP n.178 del 30.7.2018 - DUP n. 127 del 26.7.2022. Durata dal 28.8.2018 in corso

Bavaro Vito Dirigente Sezione Servizi ICT, programmazione acquisti e contratti - Dirigente ad interim Sezione Amministrazione e Contabilità

DUP n. 296 del 21.7.2020. Durata dal 29.9.2020  al 28.2.2022  -  DUP n. 37 del 25.5.2021

Lagona Vito Dirigente Servizio IV e V Commissione consiliare - Dirigente, ad interim, del Servizio Contenzioso con gli operatori telefonici e le pay tv

Det.  Segr. Gen. n. 87 del 14.12.2021. Durata dal 10.01.2022 in corso  -  Det. Segr. Gen. n. 19 del 2.3.2022. Durata dal 7.3.2022

Anno 2021: € 92.753,85=
Sutto Laura Giornalista - Capo redattore - Responsabile con indennità di direzione Ufficio Informazione e Stampa del Consiglio Regionale

DUP n. 55 del 21.09.2021 dal 20.09.2021 

Nestola Luigi Vito Titolare dell'ufficio di diretta collaborazione a supporto della Presidente del Consiglio Regionale della Puglia - Segretario particolare

contratto di lavoro subordinato a tempo determinato ex art. 35 della L.R. n. 1/2016  - Atto n. 10/CR del 16.12.2020. Det. Segr. Gen. n. 76 del 3.12.2020; n. 83 del 15.12.2020. Durata dal 17.12.2020 in corso 

Musicco Giuseppe Dirigente Sezione Studio e supporto alla legislazione e alle politiche di garanzia - Dirigente Vicario Sezione Amministrazione e Contabilità - Direttore ad interim del Corecom Puglia

DUP n. 238 del 9.7.2019; DUP  n. 8 del 12.1.2021; DUP n. 73 del 30.11.2021. Durata rinnovo dal 20.1.2021 in corso   -   DUP n. 302 del 28.7.2020 fino al 23.9.2020   -  DUP n. 62 del 26.10.2021 dal 1.11.2021 in corso

Di Cosmo Tiziana Dirigente Sezione Coordinamento politiche di genere e supporto alle azioni di tutela dei diritti della persona, di conciliazione e di parità - Dirigente Servizio III e VI Commissione consiliare - Dirigente ad interim del Servizio IV e V Commissione consiliare

DUP n. 81 del 21.12.2021 in corso - Det. Segr. Gen. n. 62 del 29.9.2020. Durata dal 1.10.2020 fino al 14.01.2022. Titolarità ad interim dal 15.01.2022 in corso   -  Det. Segr. Gen. n. 62 del 29.9.2020. Durata dal 1.10.2020 fino al 10.01.2022 (Det. Segr. Gen. n. 87 del 14.12.2021)

Delgiudice Anna Rita Dirigente Sezione Assemblea e Commissioni consiliari permanenti - Dirigente ad interim del Servizio Assemblea e Assistenza agli Organi - Dirigente ad interim Servizio III e VI Commissione consiliare

DUP n. 10 del 26.10.2015. Det. Segr. Gen. n. 64/2020. DUP n. 9 del 12.1.2021. Durata dal 12.1.2021 in corso  -  Det. Segr. Gen. n. 5 del 29.1.2020. Durata dal 1.2.2020 in corso   -   Det. Segr. Gen. n. 42 del 22.9.2017 fino al 30.9.2020

Conte Maria Dirigente Servizio Affari Generali - Dirigente Sezione Servizi ICT, programmazione acquisti e contratti

Det. Segr. Gen. n. 43 del 9.10.2017. Incarico rinnovato con Det. Segr. Gen. n. 61 del 20.10.2021. Durata dal 23.10.2017 al 28.02.2022  -  DUP n. 93 del 22.2.2022. Durata dal 1.3.2022

Brandi Angelica Dirigente Sezione Risorse Umane - Dirigente ad interim Servizio Contenzioso con gli operatori telefonici e le pay tv

DUP n. 296 del 21.7.2020. Durata dal 15.9.2020 in corso - Det. Segr. Gen. n. 45 del 6.11.2018. Durata dal 12.11.2018 al 6.3.2022

Abbatantuono Vito Dirigente Servizio I, II, VII Commissione consiliare permanente

Sezione Assemblea e Commissioni consiliari permanenti
Det. Segr. Gen. n. 8 dell'1.3.2017; n. 87 del 14.12.2021 - Durata dall'1.4.2017 in corso