Home / Organizzazione / Consulta Femminile / 
Commissioni della Consulta Femminile
I COMMISSIONE - BILANCIO Programmazione, Bilancio, Finanze e Tributi

RESPONSABILE
ACCOGLI Annamaria

COMPONENTI
ANDRIANO Valeria, CASAULA Patrizia, CISTERNINO Francesca, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FANELLI CARRIERI M. Gigliola, FRISARI Isabella, ITALIANO Natalia, MELIOTA Maria Patrizia, NITTI Simona, RUCCI Elena, RUSSO Tiziana
II COMMISSIONE Affari Generali, Personale e Struttura degli Uffici Regionali e di Enti Regionali, Polizia Urbana e Rurale, Tempo Libero, Sport, Pesca Sportiva e Caccia

RESPONSABILE
FRISARI Isabella

COMPONENTI
ACCOGLI Anna Maria, ATLANTE Teresa, CAIONE Maria Stefania, CALDARULO IORIO Teresa, DE SERIO Adriana, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, ITALIANO Natalia, MELIOTA Maria Patrizia, VESCIA Paola, ANTONICELLI CHIRICO Antonella, CASTELLUCCI Brunella, MAGNO Maria, RUCCI Elena,VALLERI DI COMITE Marisa Argene
III A COMMISSIONE - ASSISTENZA SANITARIA RESPONSABILE
FORTUNATO TATO’ Lilia

COMPONENTI
ANDRIANO Valeria, CALDARULO IORIO Teresa, CARBONELLI QUARANTA Annamaria, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FANELLI CARRIERI Mariella, FRISARI Isabella, FUMAROLA Daniela, LOPEZ Alessandra, MARTINO Luigia, PRINCIPALE Filomena, ROMANO Silvia, ROSSI Boscia C. Maria, VELAT DIDONNA Graziella, VIGILANTE Maria Pia, CAFARO Maria Carmela,DE FANO CAPURSO Sara, DI BELLO Marisa, MELE Anna Marina, SCARNERA Anna, VALLERI DI COMITE Marisa Argene
III B COMMISSIONE - SERVIZI SOCIALI RESPONSABILE
ITALIANO Natalia

COMPONENTI
ANDRIANO Valeria, ANTONICELLI CHIRICO Anna, CHIMENTI Filomena, DE FANO CAPURSO Sara, DE SERIO Adriana, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FRISARI Isabella, LOPEZ Alessandra, ROSSI Boscia C. Maria, VELAT DIDONNA Graziella, ACCOGLI Anna Maria, CALDARULO IORIO Teresa, DI BELLO Marisa, DI LISO Angela, DI LISO Angela, MELE Marina Anna, PETRONI DI BIASE Isabella, SCARNERA Anna
IV COMMISSIONE - INDUSTRIA Industria, Commercio, Artigianato, Turismo e Industria Alberghiera, Agricoltura e Foreste, Pesca Professionale, Acquacoltura

RESPONSABILE
CHIMENTI Filomena

COMPONENTI
ANDRIANO Valeria, CAIONE M. Stefania, CALDARULO IORIO Teresa, CASAULA Patrizia, DE SERIO Adriana, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FORTUNATO TATO’ Lilia, FRISARI Isabella, LOPEZ Alessandra, MARTINO Luigia, SCARNERA Anna, VELLA Anna, VESCIA Paola, ACCOGLI Anna Maria, CALDAROLA Francesca, ITALIANO Natalia, MELE Anna Marina, MELIOTA Maria Patrizia, PERRINI Emanuella, RUSSO Graziella, VELAT DI DONNA Graziella 
V COMMISSIONE - AMBIENTE Ecologia, Tutela del Territorio e delle Risorse Naturali, Difesa del suolo, Risorse Naturali, Urbanistica, Lavori Pubblici, Trasporti, Edilizia Residenziale

RESPONSABILE
VELLA Anna

COMPONENTI
ATLANTE Teresa, CASAULA Patrizia, CHIMENTI Filomena, CISTERNINO Francesca, DE SERIO Adriana, FORTUNATO TATO’ Lilia, FRISARI Isabella, GIANNELLI Angela, ITALIANO Natalia, ROMANO Silvia, TROTTA MARANO Carmela, VALLERI DI COMITE M.Argene, VESCIA Paola, CALDAROLA Francesca, CASTELLUCCI Brunella, DI BELLO Marisa, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FANELLI CARRIERI Maria Gigliola, MELE Marina Anna, MELIOTA M. Patrizia, PETRONE DI BIASE Isabella, ROSELLI Antonella Ida, RUCCI Elena, VELAT DI DONNA Graziella
VI COMMISSIONE - POLITICHE COMUNITARIE Politiche Comunitarie, Lavoro e Formazione Professionale, Istruzione, Cultura, Cooperazione, Emigrazione, Immigrazione

RESPONSABILE
ANDRIANO Valeria

COMPONENTI
ATLANTE Teresa, CAIONE Maria Stefania, CALDARULO IORIO Teresa, CARBONELLI QUARANTA Annamaria, DI BELLO Marisa, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FORTUNATO TATO’ Lilia, FRISARI Isabella, GIANNELLI Angela, GIANNETTO Rosaria, MARTINO Luigia, ROMANO Silvia, ROSSIELLO Carmela, VELLA Anna, ACCOGLI Anna Maria, ANTONICELLI CHIRICO Anna, CALDAROLA Francesca, CASTELLUCCI Brunella, CHIMENTI Filomena, DE SERIO Adriana, Di LISO Angela, FANELLI CARRIERI Maria Gigliola, ITALIANO Natalia, LOPEZ Alessandra, MELE Marina Anna, MELIOTA M. Patrizia, NITTI Simona, RUCCI Elena,VIGILANTE Maria Pia.
VII COMMISSIONE - RIFORME ISTITUZIONALI Statuto, Regolamenti, Riforme Istituzionali, Rapporti Istituzionali, Sistema delle Autonomie Locali

RESPONSABILE
RUCCI Elena

COMPONENTI
ANDRIANO Valeria, ANTONICELLI CHIRICO Anna, ATLANTE Teresa, CARBONELLI QUARNTA A. Maria, DI BELLO Marisa, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FORTUNATO TATO’ Lilia, FRISARI Isabella, GIANNETTO Rosaria, PRINCIPALE Filomena, ROMANO Silvia, ROSSIELLO Carmela, VELLA Anna, VIGILANTE Maria Pia, DI LISO Angela, ITALIANO Natalia, MELE Anna Marina
COMMISSIONE D'INDAGINE - CONSORZI DI BONIFICA Gestione dei Consorzi di bonifica

RESPONSABILE
CALDAROLA Francesca

COMPONENTI
CAIONE Maria Stefania, DI CAGNO GUERRIERI Pierina, FORTUNATO TATO’ Lilia, MARTINO Luigia, ROMANO Silvia, RUCCI Elena, MELIOTA Maria Patrizia, VALLERI DI COMITE Marisa Argene
Top